Гаджеты недели 24 октября 2022 года

Представляем вашему вниманию: компьютерная рабочая станция ​​IW-SK Cool Scorpion в виде скорпиона; деревянная акустическая система Naim Mu-so Wood Edition; хэллоуинская флешка 2.0 Pumpkin Head Man Halloween, а также другие любопытные гаджеты.

Компьютерная рабочая станция ​​IW-SK Cool Scorpion

Компьютерная рабочая станция ​​IW-SK Cool Scorpion выглядит как гигантский стальной скорпион и предназначена в первую очередь для заядлых геймеров. Впрочем, не только выглядит, но и всеми движениями полностью копирует упомянутое ядовитое членистоногое. Станция имеет кнопочное управление, позволяющее подключать до трех мониторов (не входят в комплект). Расстояние между мониторами регулируется от 23 до 32 дюймов, что делает просмотр более удобным и здоровым для зрения. Станция также включает электронное управление функцией наклона до 128 градусов (так называемая «невесомость»), и даже вплоть до 170 градусов для перевода в горизонтальное положение. В подлокотниках предусмотрены подстаканники для напитков, а еще есть боковые шкафы под подлокотником. Кресло с откидной спинкой обито толстой губчатой ​​искусственной кожей.

Акустическая система Naim Mu-so Wood Edition

Naim Mu-so Wood Edition

Компания Naim известна изысканными звуковыми системами, которые можно найти в автомобилях Bentley. Однако их акустическая система Mu-so предназначена для повседневного домашнего использования, но при этом она сохраняет превосходный звук, эстетику и качество сборки, которыми славится данный британский производитель аудиотехники. В нашем случае это второе поколение версии Wood Edition, созданной из экзотического дерева под названием Абачи (Ayous), произрастающего в тропических лесах Западной Африки. Корпус покрыт толстой лакированной отделкой и доведен до зеркального блеска. Решетка Mu-so имеет волнообразную форму, напоминающую океанскую волну, а ее светлая ткань красиво дополняет дерево. Все это расположено на акриловой основе, которая придает динамику парящий вид. Любопытно, что на задней панели системы нет открытых портов — вместо этого они спрятаны на нижней стороне.

Naim Mu-so Wood Edition

Внутри этой элегантной колонки вы найдете шестиканальный усилитель, выдающий 75 Вт на канал, что дает общую мощность 450 Вт. Naim не предоставляет подробных характеристик шести драйверов динамика, но это трехполосная конфигурация с отдельными драйверами для низких, средних и высоких частот. Два низкочастотных динамика расположены в центре, два высокочастотных — по краям, а два средних — посередине — такое расположение помогает расширить звуковую сцену Mu-so. Эти усилители и динамики работают совместно с высокоскоростным цифровым сигнальным процессором (DSP), помогая получить от музыки максимум удовольствия.

Флешка 2.0 Pumpkin Head Man Halloween для Хэллоуина

The Glove80

В канун Хэллоуина обращаем внимание на флешку 2.0 Pumpkin Head Man Halloween, созданную в образе человечка-тыквы. Ее интерфейс — USB 2.0. Они подходят для операционных систем Window 7/Vista/XP, Linux 2.4, MAC OS X или позднее. Приблизительные размеры — 100x45x50 мм, вес — 19 г. Емкость флеш-накопителя составляет 32 Гб (https://www.amazon.com/Pumpkin-Halloween-Flash-Storage-Device/dp/B07MHD7Q8Z).

Клавиша Shift в виде видеокарты GeForce RTX 3080

GeForce RTX 3080

Этот металлический колпачок является миниатюрной репликой видеокарты GeForce RTX 3080 от NVIDIA и предназначен для правой клавиши Shift на клавиатурах с переключателями Cherry MX. Изюминка колпачка — вентилятор, который можно вращать пальцем для более веселого времяпрепровождения. Нужно быть подлинным гиком или фанатом NVIDIA, чтобы выложить за такую клавишу Shift целых $52 (https://www.thisiswhyimbroke.com/rtx-3080-mechanical-keycap/).

Игра Doom в тесте на беременность

Doom

Это может казаться фантастическим, но легендарный шутер от первого лица Doom умудрились запустить, используя тест на беременность. Конечно, игра работает не на самом аппаратном обеспечении теста (моддер по имени foone говорит, что его аппаратное обеспечение не было перепрограммируемым) и даже не на оригинальном ЖК-экране теста, который может отображать только четыре символа. Вместо него моддером был взят пиксельный монохромный дисплей с разрешением 128×32 точек, а также отдельный микроконтроллер. Воочию убедиться в запуске Doom на тесте для беременности можно, пройдя по ссылке https://twitter.com/i/status/1302820468819288066.

Related posts

Leave a Comment